На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Хит летнего сезона: кофе Фраппучино с авокадо. Мы расскажем, как приготовить его дома

В кофейнях Sturbacks в Южной Корее этим летом продегустировали необычный Фраппучино, приготовленный с авокадо. С первых минут своего появления этот кофе стал хитом сезона, а Инстаграм заполнился фотографиями счастливых обладателей прохладного напитка, выстоявших за ним долгие очереди.

Но если Фраппучино с авокадо ещё не добрался до вашего города, мы расскажем вам, как приготовить этот освежающий и вкусный кофе дома.

Справедливости ради заметим, что идея Starbucks совсем не нова. Охлаждённый кофе с добавлением большого количества мякоти авокадо уже давно готовят в Индонезии. Теперь и вы можете попробовать этот напиток!

Ингредиенты (на 2 порции):

  • чашка крепкого черного кофе (желательно сварить в кофеварке или эспрессо-машине)
  • 2 столовые ложки ванильного экстракта
  • 1 спелый авокадо
  • половина чашки сладкого сгущенного молока
  • кубики льда (количество по усмотрению)

В оригинальном рецепте Фраппучино дополнен шоколадным шариком, напоминающим косточку авокадо. Его можно заменить шоколадным сиропом — для вкуса и украшения.

Приготовление:

Возьмите два высоких стеклянных стакана. Нанесите фантазийные узоры из шоколадного сиропа на внутренних стенках, и отставьте. В чашу блендера влейте кофе, сгущенное молоко, ванильный экстракт. Добавьте мякоть авокадо, выбранную ложкой из разрезанного пополам плода. Включите блендер и тщательно всё перемешайте.

В стаканы положите кубики льда, влейте Фраппучино и украсьте сверху шоколадным сиропом.

Наслаждайтесь!

Бонус-видео: приготовление Фраппучино с авокадо

Сообщение Хит летнего сезона: кофе Фраппучино с авокадо. Мы расскажем, как приготовить его дома появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх