На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

5 серьезных ошибок во время ремонта ванной, которые нельзя допускать

Часто хозяева, то ли по незнанию, то ли по желанию сэкономить и сделать ремонт быстрее и дешевле, допускают ряд ошибок, которые в дальнейшем приведут к неприятным проблемам. Решать их придётся срочно, при том, возможно, потребуется потратить немало денег, чтобы устранить изъяны. Однако можно было бы и вовсе не допускать эти ошибки ещё на первом этапе ремонта, если знать о них и заранее предотвратить. Расскажем вам о 5 критических ошибках во время ремонта ванной, которые нельзя допускать.

Youtube | 9 plitok

Ошибка № 1: примыкание ванной (особенно металлической или акриловой) к плитке обычной цементной затиркой

Через какое-то время в обязательном порядке здесь появятся трещины. Следовательно, не будет никакой герметизации, и вода будет попадать в щели. Точно так же бессмысленно пытаться устранить эту проблему с помощью уголков или плиточного декора, поскольку саму проблему — отсутствие герметизации — это не решит. Лучший вариант — использовать силикон, чтобы сделать примыкание ванной к плитке. Силиконовый шов может служить и более 5 лет, если использовать качественный прозрачный герметик (фото справа).

Youtube | 9 plitok

Ошибка № 2: затирка плитки

Некачественная затирка со временем меняет цвет. Качественно выполненная затирка способна даже скрыть какие-то небольшие дефекты и изъяны во время работы. Следовательно, на ней ни в коем случае нельзя экономить.

Youtube | 9 plitok

Ошибка № 3: неработающая вентиляция

Если вентиляция не работает, необходимо в обязательном порядке сделать принудительную вытяжку. Отсутствие вентиляции в ванной комнате почти наверняка приведёт к образованию грибка. Следовательно, на первом этапе ремонта нужно обязательно продумать этот момент, чтобы в дальнейшем не было неприятных проблем.

Youtube | 9 plitok

Ошибка № 4: подключение ванной гофрированной трубой

Не стоит подключать ванную гофрированной трубой по одной простой причине: вы попросту устанете её постоянно прочищать. Подключать ванную нужно жёстко: трубой, редукцией и уголками. Жёсткое подключение ванной намного надёжнее, и в случае необходимости конструкцию легко разобрать.

Youtube | 9 plitok

Ошибка № 5: укладка плитки на слой

Укладка плитки на слой — очень сложная работа, и её практически невозможно выполнить идеально. Со временем слой даст усадку, и это отразится на внешнем виде и прочности плитки.

Youtube | 9 plitok

Подробнее об ошибках во время ремонта в ванной комнате смотрите в видео ниже:

Сообщение 5 серьезных ошибок во время ремонта ванной, которые нельзя допускать появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх