На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Удивительные способы использования Listerine, которые работают

Ополаскиватель для рта можно найти в ванной комнате многих. Однако применять его можно не только для защиты зубов. Есть 6 удивительных способов использования этого средства, которые удивят любого.

Мучнистая роса и грибки

Ополаскиватель для рта обладает хорошим эффектом против грибка. Смешайте ополаскиватель с водой в пропорции 1:3 и распылите на зараженные мучнистой росой или другими грибками участки.

Кошки

Многие кошки метят свою территорию. Смешайте ополаскиватель для рта с водой в равных пропорциях и распылите на места, которые кошка обычно метит. Запах отгонит нежелательного «вредителя». Кстати, сработает это и для собак.

Тля

Смешайте ополаскиватель для рта с водой в равных пропорциях и распылите на растения, которые пострадали от тли. Усилить эффект можно, добавив такое же количество средства для мытья посуды.

Комары

Перелейте ополаскиватель в бутылку с распылителем и опрыскайте окружающее пространство. Можно смазать им открытые участки кожи. Эффект будет хуже, чем от «химозных» средств, зато безопаснее.

Неприятные запахи

Смешайте ополаскиватель для рта с водой в равных пропорциях. Нанесите на проблемные участки, источающие неприятные запахи. За счет воздействия на бактерии и прочие микроорганизмы, ополаскиватель освежит воздух.

Дезинфекция

Дезинфицируйте с помощью ополаскивателя для рта садовые инструменты. Просто замочите их на одну минуту.

Сообщение Удивительные способы использования Listerine, которые работают появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх