На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильная переделка старого свитера

Не стоить переживать о том, что ваш любимый свитер стал немного мал, или его силуэт уже не считается модным. Несколько несложных операций помогут создать принципиально новую вещь, выгодно подчеркивающую фигуру.

Кофта с клиньями из цветной ткани

Отличный вариант переделки, который позволит расширить нижний край свитера. Этот силуэт в стиле «бохо» спасет вещь, размер которой изменился после неудачной стирки. Кроме того, клинья позволят исправить ситуацию с растянутой резинкой. Поддержать материал клиньев можно небольшой отделкой воротника той же тканью.

Свитер на рубашку

В качестве отделки можно использовать другую вашу любимую вещь. Соедините свитер и рубашку, имитируя многослойность в костюме. Если вам необходимо повторить силуэт нижней части, пришивайте свитер (или его части) прямо поверх рубашки. Как вариант, можно распороть рубашку по швам и вшить боковые части свитера между ними.

Рубашка+кофта

Рубашка+пуловер

Кружевной декор

Кружево позволит полностью преобразить старую вещь, сделав ее более изысканной и романтичной. Чем ближе такой декор будет располагаться к лицу, тем торжественнее будет смотреться вещь.

Интересные детали

Имитировать модную многослойность можно не только за счет объединения нескольких вещей, иногда достаточно лишь намека на такую переделку. Тканевые части позволят сделать свитер шире в области спины и бедер или увеличить его длину.

Банты и бантики

Романтичный бантик позволит собрать вместе две различные части вашей новой вещи. Используйте тот же цвет, что и у тканевой части или переходный оттенок от свитера к текстилю.

Сообщение Стильная переделка старого свитера появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх