На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычная идея: фартук для кухни или ванной из битого стекла. Смотрится очень оригинально

Кому-то это идея покажется невероятной, кому-то – непрактичной. Но то, что она стоит внимания, это точно! Тому есть несколько причин: во-первых, большая экономия на материалах и работе, во-вторых, огромное поле для творчества в своём доме. Не будем больше разглагольствовать, а сразу покажем идею фартука в ванную или на кухню из битого стекла. Только посмотрите, как это необычно смотрится:

С первого раза даже и не догадаться, что для оформления понадобилось простое битое стекло. Если вас заинтересовала столь необычная идея, то для работы вам потребуется:

  • битое стекло (например, от стеклянных банок);
  • пастообразный плиточный клей;
  • затирка;
  • зубчатый шпатель;
  • рабочие перчатки;
  • ведро, губка.

Брать следует не острые осколки, чтобы избежать порезов. Затирка дополнительно сгладит неровности и острые выпирающие края. Работа нелёгкая, но результат однозначно того стоит:

1. Приготовьте все составляющие. Очистите стену для работы. Приготовьте пастообразный клей, нанесите его на подготовленную стену шпателем.

2. На каждый кусочек стекла добавляйте клей и прикрепляйте, придавливая пальцем, осколки к стене в виде мозаики. Можно даже, по желанию, выложить рисунок.

3. Следующий этап – затирка. Приготовьте материал и начните затирать края и неровности.

4. Излишки затирки удалите губкой.

Вот такой оригинальный стеклянный фартук получается в итоге:

Мозаику можно собрать из разных материалов, например, СД-дисков:

Цветного стекла:

И даже битой плитки или кафеля:

Сообщение Необычная идея: фартук для кухни или ванной из битого стекла. Смотрится очень оригинально появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх