На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Двойная игла для швейной машинки: секрет ровных отделочных строчек

Если вы являетесь счастливым обладателем современной швейной машинки, которая приспособлена под строчку зигзагом, вам обязательно следует научиться обращаться с двойной иглой. Она незаменима для некоторых видов отделки и может значительно упростить работу с тонким трикотажем.

Игла подойдет для тех машинок, где есть два отверстия для двух различных положений иглы. Причем основной шов должен делаться без смещения иглы в ту или другую сторону. Желательно уточнить информацию в технических характеристиках машинки, до того, как устанавливать данное устройство.

Для шитья используются одновременно две катушки, следовательно, понадобится еще одна стойка. Многие современные машинки оснащены такими, но можно установить штифт самостоятельно. Если в машинке нет второго нитевыводителя, можно заправить обе нитки в один.

Двойные иглы бывают разные. Самый главный параметр — расстояние между иглами. Оно должно соответствовать расстоянию отверстий в машинке, которое можно узнать в сопроводительной документации.

Швы двойной иголкой следует скорее отнести к отделочным, они не отличаются серьезной прочностью. Нижняя нить для обеих строчек используется общая.

Важное правило для работы с двойной иглой — слабое натяжение нижней нити в шпульке. Эта нить должна растягиваться между двумя верхними швами. Верхнюю нить лучше подобрать на номер толще нижней, и отдать предпочтение эластичным волокнам.

Заправить обе нити можно в одни и те же направляющие, они будут разделяться лишь в нижней части.

Сообщение Двойная игла для швейной машинки: секрет ровных отделочных строчек появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх