На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Воздушная стеклянная перегородка — 20 примеров для вашего вдохновения

Прозрачная стеклянная перегородка по праву является самым стильным, простым и в то же время ненавязчивым способом визуально отделить одну зону от другой. Её устанавливают в квартирах-студиях, чтобы разделить гостиную и кухню, а также используют в качестве потрясающего декора в разных комнатах. Смотрится это решение весьма необычно!

Прозрачная перегородка лаконично разделяет пространство двух разных зон. В то же время её стеклянная поверхность не препятствует распространению света по всем комнатам.

Именно поэтому она так удачно заменяет простую дверь или стену. Обратите внимание: для установки перегородки вместо стены необходимо получить разрешение в соответствующих инстанциях (БТИ или управляющая компания).

В других случаях, например, когда невесомая конструкция устанавливается произвольно, не примыкая к стенам, у хозяев развязаны руки: здесь и начинается настоящее творчество!

Стеклянная перегородка с успехом отделит рабочую зону на кухне от столовой. В то же время хозяйка не будет чувствовать себя запертой в четырёх стенах: прозрачная и тонкая стенка лишь внешне разделяет две зоны. Посмотрите, как это сделали владельцы  домов, создав некий компактный короб из стеклянной перегородки около рабочей зоны на кухне.

Можно установить стеклянную перегородку посередине, между гостиной и кухней, отделив тем самым две комнаты друг от друга, но не закрыв их полностью.

Обратите внимание: стеклянная перегородка может быть нескольких видов. Вы можете подобрать конструкцию с одной или двумя открывающимися дверьми. Кроме того, недавно стали популярны складные и вращающиеся перегородки. Такая новинка непременно станет изюминкой вашего интерьера!

Стеклянную перегородку можно сделать под заказ нужного размера, формы и выбрать необходимый материал. Самыми популярными являются металлические вставки и материал из цельного дерева — всё зависит от ваших целей и общего интерьера помещения.

А ещё с помощью стеклянной перегородки можно создать маленький домашний сад! Взгляните на этот чудесный, даже сказочный декор, умело созданный дизайнерами.

Запись Воздушная стеклянная перегородка — 20 примеров для вашего вдохновения впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх