На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Вы даже не представляете, что можно сделать из обычного джутового шпагата

Порой из какого-нибудь крайне простого и обычного материала можно сделать по-настоящему удивительные вещи. Как нельзя лучше такое описание подходит джутовому шпагату, ведь эта простая ниточка скрывает в себе столько возможностей. С ее помощью можно почувствовать себя и художником, и скульптором, и чуть ли не ювелиром.

В плетении из джута нет никаких правил, зато есть огромный простор для творчества и фантазии. Посмотрите, какую изящную розу-подсвечник можно сделать, с помощью джутовой филиграни. Эту технику может освоить любой, главное здесь желание и терпение:)

Youtube | Творческая студия ЕВА — Ekaterina Adusheva

Вам потребуются:

  • полимерный клей;
  • джутовый шпагат;
  • проволока;
  • картон;
  • ножницы

И первым делом нам нужно подготовить основание подсвечника. Главный принцип работы с джутом очень прост и заключается он в следующем. Необходимую фигуру нужно сформировать на ровной поверхности, закрепить с помощью клея, а затем дать ей хорошенько просохнуть. Поэтому на первом этапе мы берем картонный круг, повторяющий своими параметрами необходимое нам основание, и выкладываем на нем джут.

Youtube | Творческая студия ЕВА — Ekaterina Adusheva

Вот что у вас должно получиться. Аналогично оплетаем и второй кружок, чтобы наше основание было двухсторонним. Склеиваем обе части между собой, а место стыка также обрабатываем джутом.

Youtube | Творческая студия ЕВА — Ekaterina Adusheva

Формируем «гнездышко» для свечи. Для этого нам потребуется джутовый круг с таким же диаметром, как у свечи. Чтобы сформировать его, просто сворачиваем нить «улиткой», не забывая скреплять ее клеем. Затем формируем стенки «гнездышка» по высоте свечки, укладывая ряд за рядом.

Youtube | Творческая студия ЕВА — Ekaterina Adusheva

Теперь формируем из джута листочки, а затем собираем их в веточку, размещая на проволоке. Проволоку также оплетаем джутом. Листочки прикрепляем к проволоке с помощью клея. Оплетаем джутом стебель из проволоки, придаем ему необходимую форму. Затем приклеиваем к нему веточки с листиками, и закрепляем готовый стебель на подставке.

Youtube | Творческая студия ЕВА — Ekaterina Adusheva

Осталось сделать бутон. Для этого наплетем кружки, которые в дальнейшем станут лепестками розы. Часть из них разрезаем надвое. Начинаем формировать цветок. Половинками лепестков обклеиваем «гнездышко». Затем собираем из лепестков цветок, склеиваем все части между собой. Любуемся результатом:)

Youtube | Творческая студия ЕВА — Ekaterina Adusheva

А если у вас остались какие-либо вопросы о том, как сделать из джута розу-подсвечник, ниже вы можете посмотреть подробный мастер-класс.

Сообщение Вы даже не представляете, что можно сделать из обычного джутового шпагата появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх