На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Чудесные аппетитные валентинки для любого праздника

Что придумать, если хочется сделать дорогому человеку небольшой, но приятный подарок своими руками? Или просто напомнить родным о своей любви? А желательно еще и приготовить все быстро, да без хлопот.

Просто возьмите немного теста, баночку джема, щепотку муки и пару ложек сахара и чудесные валентинки готовы! Такое любовное послание согреет не только душу

Вам понадобятся:

  • замороженное тесто;
  • мука для раскатывания;
  • ягодный или фруктовый джем;
  • яйцо для смазывания;
  • сахар для украшения.

Процесс приготовления:

Для начала включите духовку и оставьте ее разогреваться до 190 С°. Сразу подготовьте и противень – застелите его бумагой для выпекания или пергаментом.

Теперь на слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто. Вырежьте несколько ромбов со сторонами примерно по 10 см.

Оставшееся тесто раскатайте повторно для еще нескольких фигур. Получившиеся ромбы переложите на противень, а остатки теста скатайте и отложите ненадолго в сторону.

В центр каждого ромба выложите примерно по столовой ложке джема. Затем сложите 3 угла в центр так, чтобы получился открытый конверт.

Из остатков теста вручную или с помощью формочки вырежьте небольшие сердечки и «запечатайте» ими центр каждого конверта, слегка надавив на середину.

Готовые конвертики смажьте яичным желтком и посыпьте сверху сахаром, а затем отправьте их в разогретую духовку.

Выпекайте при 190 С° примерно  15 минут до появления золотистого цвета.

Подождите, пока валентинки немного остынут, и вперед – радовать родных и близких!

Более подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Чудесные аппетитные валентинки для любого праздника появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх