На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычная переделка парфюмерного флакона

Ваш любимый парфюм на исходе и с опустевшим флакончиком придется скоро распрощаться? Как бы не так! Не спешите избавляться от емкости, пропитанной любимым ароматом. Изящный флакон, а в некоторых случаях и колпачок, легко переделать в самодостаточный элемент декора.

Флаконы из-под парфюма изготавливают из прочного стекла. Они отличаются формой, степенью прозрачности, размером, но при этом имеют довольно привлекательный внешний вид.

Сходный элемент также присутствует — это диффузор.  Именно от него для начала предстоит избавиться. Сделать это можно, поддев крепеж снизу чем-либо острым. После того как есть за что зацепиться, снять насадку — дело техники.

После того как к горлышку флакона появился доступ, можно приступать к поиску наполнителя. Вариантов здесь может быть сколько угодно: от цветного песка, бисера или жидкости с блестками до гидрогеля и мыла.

Из мыла можно приготовить различные варианты наполнителя. Предварительно размочив его, можно создать эффект градиента, скатать шарики, вылепить миниатюрные фигурки.

Использовать для создания элементов декора можно не только флаконы от духов, но и крышечки. Преобразить их внешне легко при помощи самоклеющихся страз и прочих  украшений, которые всегда можно найти среди товаров для творчества.

Отличная идея — превратить флакон из-под духов в ароматизатор. Для этого понадобится несколько бамбуковых палочек или обычных шпажек для шашлыка, которые следует опустить в находящуюся внутри флакона арома-жидкость. Основой для нее может стать обычный спирт или водка с добавлением нескольких капель эфирного масла. Интенсивность запаха можно регулировать, добавив или убрав несколько палочек.

Больше деталей о вариантах переделок в видео:

Сообщение Необычная переделка парфюмерного флакона появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх