На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Набивая мешки землей мужчина сделал необычное украшение участка

Всегда можно найти способ стать ближе к природе. Доказательством тому несколько необычная постройка.  Находясь на поверхности, земляной купол является надежным убежищем. Он хорошо замаскирован и имеет отличную звукоизоляцию.  Целью мужчины, решившего построить это чудо было уединение. Внешне похожее на домик Хоббита строение  отлично продумано. Внутри его тепло и сухо. Удивительно, но для возведения подобной постройки не пришлось получать даже разрешений.  На строительство ушло совсем немного времени, по бюджету такая постройка также не ударила.

Рождение земляного купола

По доброму завидуя Диогену, имевшему возможность пофилософствовать в собственной бочке, мужчина придумал отличный способ уединиться, оставаясь практически на виду. На первый взгляд кажется, что для такой постройки обязательно нужен холм, который после того как земля изнутри будет выбрана, потребует надежного укрепления.  Такое предположение ошибочно. Основные материалы для строительства действительно подарены матушкой-природой. Мужчине оставалось лишь придумать как их соединить, и он сделал это!

В соответствии со схемой была выбрана и расчищена площадка, достаточная для размещения купола.

Понадобилось совсем небольшое заглубление. К тому же выбранная земля тут же была упакована в мешки и стала стройматериалом. В качестве наполнения для мешков можно использовать также песок, глину, щебень, древесные опилки и даже строительный мусор.

Укладывая мешки рядами, мужчина позаботился о том, чтобы стены будущего дома были ровными и крепкими.

Для лучшей фиксации между рядами мешков проложена колючая проволока, обеспечивающая надежное сцепление.

Для получения арки в зоне дверного проема мужчина использовал обычную шину. А основой для будущего козырька стали ножки от старой мебели.

После того как купол из мешков был готов, оставалось лишь дополнить его дверью и козырьком, а после засыпать землей и посеять траву.

Взяв за основу использованную мужчиной схему, можно построить на собственном участке уютную студию, домик для детских игр, помещение для хранения инструмента или птичник. При желании домик можно увеличить и дополнить окнами. Живую крышу можно засеять не только газонной травой, но и цветами.  Подобная постройка безупречно впишется в ландшафт и станет особым украшением участка.

Сообщение Набивая мешки землей мужчина сделал необычное украшение участка появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх