На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычный способ приготовления пышного бисквита без духовки

Если вы хотите приготовить бисквит, который в 100 % случаев получается высоким, а также если у вас нет духовки (или она не работает), предлагаем вам присмотреться к этому интересному и необычному способу приготовления пышного бисквита.

Ингредиенты для бисквита:

  • 4 яйца;
  • 200 гр сахарной пудры;
  • 120 гр муки;
  • 125 гр растопленного сливочного масла;
  • 1 ч. л. разрыхлителя;
  • 1/4 ч. л. соли;
  • пакетик ванилина.

1. Венчиком взбиваем 4 яйца, добавляем сахарную пудру, продолжаем взбивать некоторое время. Затем всыпаем муку, соль, ванилин и разрыхлитель, аккуратно мешаем ложкой. В конце добавляем растопленное сливочное масло, аккуратно вымешиваем тесто ложкой.

2. Подготовленную форму смазываем маслом и присыпаем мукой. Наливаем тесто в форму.

3. В глубокую кастрюлю, например вок, наливаем 2 ст. л. подсолнечного масла и нагреваем пару минут на среднем огне. Внутрь ставим небольшую твёрдую форму без дна, которая будет служить подставкой.

4. На неё помещаем форму с тестом. Накрываем крышкой и готовим на медленном огне 45-50 минут. Готовность проверяем спичкой.

Осталось лишь достать бисквит из формы, и пышный бисквит без духовки готов! Приятного аппетита!

Подробности о приготовлении бисквита без духовки смотрите в видео ниже:

Сообщение Необычный способ приготовления пышного бисквита без духовки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх