На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Модные джинсы с вышивкой не должны быть дорогими! Простой способ сделать свои собственные украшения

Вышивка на джинсах — модное украшение, взятое на вооружения различными брендами одежды. Не обязательно каждый сезон тратить деньги на покупку новой вещи, вы можете самостоятельно украсить классические брюки из денима. Вышивка придает вещам весеннее настроение, и может замаскировать некоторые дефекты ткани. Найдите в шкафу свою любимую пару, идеально сидящую на фигуре, и начните реставрацию!

Для проекта понадобится:

  • Джинсы;
  • ткань с нанесенной вышивкой;
  • ножницы;
  • самоклеящаяся бумага;
  • булавки;
  • игла и нитка;
  • утюг

Когда вы будете подбирать ткань с вышивкой, рассчитывайте необходимое количество исходя из обрабатываемой площади. Если вам нужен небольшой акцент на бедра — можно купить совсем немного. А вот если на джинсах нужно замаскировать прорехи и дыры, купите побольше.

Для начала следует обработать ткань клейкой бумагой. Удобнее всего сделать это на цельном куске, а не на отдельных элементах. Вырежьте кусок бумаги исходя из размеров ткани.

Утюг для плавки устанавливается на небольшую температуру (шерсть или шелк), чтобы бумага приклеилась равномерно.

Соедините клейкую часть бумаги с изнаночной стороной ткани. Нам нужно перенести клей с бумаги на вышивку.

Обработайте поверхность горячим утюгом, чтобы бумага полностью прилипла. На этом этапе ее не следует отрывать!

Теперь осталось вырезать нужный узор. В этом случае вышивка сама была нанесена на джинсовую ткань, но можно брать и другие варианты. В этом случае удалите всю ткань, кроме непосредственно самих ниток, составляющих рисунок.

Разложите рисунок на джинсах и закрепите отдельные элементы булавками. Если боковые швы не обработаны рельефами, можно клеить цветы прямо на них.

Перед тем, как приклеивать вышивку, удалите бумажный слой.

Еще раз закрепите элементы, и можно приступать к температурной обработке.

Пройдитесь по поверхности утюгом, аккуратно доставая булавки во время работы.

На самых тонких участках рисунка клея может быть недостаточно. Зафиксируйте такие места обыкновенным ручным швом.

Наслаждайтесь своими новыми модными джинсами собственного дизайна!

Сообщение Модные джинсы с вышивкой не должны быть дорогими! Простой способ сделать свои собственные украшения появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх