На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очень креативная идея: установите улей для пчел прямо на стене

Оказывается безопасно наблюдать за пчелами можно прямо у себя дома. Для этого можно установить на стене ульи специальной конструкции.  Дастин Бец и Майк Зенгл разработали специальную конструкцию, вдохновившись формой сотов. Главной особенностью таких ульев является прозрачная передняя стена, позволяющая наблюдать за жизнью улья.

beecosystem

Ульи состоят из множества модулей, которые можно собирать в одну конструкцию, расширяя общую площадь. В конструкции есть отверстия в задней стене, через которое пчелы вылетают на улицу. Таким образом, они не находятся в самой комнате, и не мешают людям.

beecosystem
beecosystem

Если ульи установлены внутри помещения, пчелы добираются до улицы по специальному желобу.

beecosystem

С другой стороны существует возможность разместить домики и на внешних стенах зданий. Вместе с домиками авторы разработки предоставляют образовательные услуги в области пчеловодства и консультируют своих клиентов.

beecosystem

Владелец улья может наблюдать за своими подопечными и изучать закономерности их жизни. Пчелы играют очень важную роль в формировании различных экосистем, поэтому популяризация пчеловодства имеет огромное значение.

beecosystem

А вкусный мед и другие полезные продукты станут приятным бонусом.

Запись Очень креативная идея: установите улей для пчел прямо на стене впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх