На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

15 переделок для вашего дома, которые можно начать прямо сегодня

Для того, чтобы решиться на ремонт, нужно получить какой-то серьезный стимул. Это может быть переезд, новое знакомство, и даже подсмотренная в интернете интересная идея. Посмотрите, как интересно смогли преобразовать пространство собственных квартир эти люди. Им есть чем удивить! Кое-что можно повторить в абсолютно любой квартире. Другие идеи созданы лишь для того, чтобы вдохновить вас придумать и спланировать собственные переделки.

Библиотека под лестницей

Даже в эпоху электронных книг и планшетов есть множество любителей шелеста бумажных страниц. И каждому из них хоть раз пришлось столкнуться с проблемой нехватки мест для хранения. Для обладателей второго этажа есть элегантное и удобное решение. Размещайте книжные полки под лестницей. В этом случае полками заполнено все свободное пространство.

Полки под ступеньками

Даже в том случае, если вы не решаетесь переделывать все пространство целиком, обратите внимание на свободное место прямо под каждой ступенькой. Там можно разместить книги и небольшие сувениры.

Совместите лестницу и дверь

Возможно, в детстве вы мечтали о потайной комнате. И вот один из способов организовать ее в своем доме. Лестница, которая одновременно станет потайной дверью, пропустит только тех, кто знает ее секрет.

Экономьте место на кухне

С одной стороны, мебель на ножках выглядит изящно и наполняет комнату воздухом. Но если пространство ограничено, глупо оставлять нижнюю часть кухни без дела. Вместо этого здесь можно организовать выдвижные полки для хранения той посуды, которой вы пользуетесь редко.

Для любителей домашней выпечки

Если блины, пироги и печенье на вашей кухне готовятся часто, организуйте в одной из выдвижных полок пекарский уголок. Здесь может быть удобный совочек и смеси для различных видов выпечки.

Тайное место для хранения ножей

Разместите небольшую вертикальную полочку в пространстве между ящиками. В ней можно хранить подставку с ножами. Не забывайте насухо вытирать лезвия, прежде чем поместить на хранение.

Бюджетное строительство

Если не знаете, из чего сделать лестницу, используйте то, что есть под рукой. Именно по этому принципу действовал автор этой лестницы из поддонов. Получилось неплохо… Но повторять подобное стоит лишь владельцам просторных помещений.

Барная стойка на веранде

Организуйте обеденное место в загородном доме, продолжив подоконник кухни. Решение, безусловно, рассчитано лишь на теплый сезон, но как эффектно выглядит! Хозяин кухни предстанет в роли шеф-повара, а его гости почувствуют себе посетителями летнего кафе.

Выдвижная кладовка

Кладовка под лестницей — это банально, и не всегда удобно. Но вот если сделать ее выдвижной, можно решить проблему плохого освещения и тесноты. Ведь все нужное можно достать прямо в комнате.

Ящик в ступеньках

Эта переделка легче в техническом плане, и тоже может быть очень полезной в быту.

Соорудите подиум для спального места

Место под кроватью используется для хранения вещей и постельного белья.

Цельный модуль

При помощи такого приема, в небольшой нише удалось организовать небольшую комнату для одного человека. Здесь есть все необходимое, даже небольшое окно.

Спрячьте места для хранения

Такой широкий подиум позволяет вовсе обойтись без шкафов.

Уютный уголок под мансардным окном

Днем здесь можно отдохнуть и почитать книгу, а ночью организовать спальное место для гостей.

Деревянные во всех смыслах полки

Сегодня книга — настоящее украшение комнаты. Не прячьте ее слишком далеко.

Запись 15 переделок для вашего дома, которые можно начать прямо сегодня впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх