На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Достойная альтернатива одноразовым пакетам

Авоськи, так любимые нашими дедушками и бабушками, снова возвращаются.  Немного видоизмененные, но все такие же практичные, они станут достойной заменой пакетам, рвущимся с завидным постоянством. Смастерить вместительную авоську не составит особого труда. Этот аксессуар лучше сделать из синтетических ниток. Использование капрона придаст изделию дополнительную эластичность.

Связать авоську можно за несколько часов. Чем крупнее сетка, тем быстрее пойдет работа.

Для работы понадобятся:

  • пряжа выбранных цветов;
  • крючок;
  • ножницы.

Для начала формируем донышко по принципу салфетки.  Провязав несколько рядов полустолбиками, переходим на цепочки из воздушных петель. В начале закрепляем их в каждую вторую петлю предыдущего ряда.

Начиная со второго ряда сетки, закрепляем цепочки полустолбиками в ячейку предыдущего ряда.

По желанию авоську можно сделать многоцветной.  Переход с одного цвета на другой осуществляется в начале ряда.

Когда высота полностью набрана, переходим к формированию ручек. Цепочку делаем длинной, а часть ячеек, находящихся под ручкой, пропускаем.

Полностью ручки будут сформированы за 3 ряда. В последнем из них длинная цепочка переходит в обвязку. Петли пропускаются через цепочки 2-х предыдущих рядов. По желанию ручки можно уплотнить дополнительно, повторив обвязку.

Наша авоська готова. Она не займет много места ни в женской сумочке, ни в бардачке автомобиля, а в нужный момент всегда окажется под рукой.

Больше нюансов и подробностей в видео:

Сообщение Достойная альтернатива одноразовым пакетам появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх