На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Комбинирование обоев — шаг к созданию стильного интерьера

Удачное скомбинированные обои — отличный способ создания стильного интерьера.  Близкие по расцветке или подобранные по контрасту, они способны визуально изменить помещение, подчеркнуть его достоинства и скрыть недостатки. Прием комбинирования подходит для помещений с разной функциональностью. Главное перед поклейкой тщательно все продумать и по возможности выбрать полотно со сходной фактурой, чтобы было легче стыковать обои между собой.

Вариантов комбинирования может быть сколько угодно. Важно, чтобы оклеенная разными обоями комната  выглядела гармонично и целостно.

Сплошная или комбинированная оклейка акцентной стены, панели, вертикальные и горизонтальные полосы — все это можно подобрать с учетом стиля помещения.

Всегда интересно выглядят комбинированные обои в комнатах неправильной формы. В таком случае важно учесть, что оклеивая обоями конкретную стену, ни в коем случае нельзя использовать оставшиеся куски для поклейки над дверью или окнами.

Удачным решением при комбинировании станет использование молдингов.

Наличие фотообоев не является препятствием для комбинирования. Здесь главное не переборщить и отдать предпочтение однотонному полотну или полосам.

Обозначить при помощи контрастов можно ниши и перегородки.

Интересные интерьерные решения можно подобрать вне зависимости от стиля помещения, его размеров и функциональности.

Сообщение Комбинирование обоев — шаг к созданию стильного интерьера появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх