На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Простой и надежный запайщик пакетов с помощью 1 рубля и всего за 5 минут

Можно назвать ни одну вещь, без которой в хозяйстве в принципе можно обходиться, однако ее наличие несколько облегчает жизнь. Вполне справедливо это утверждение и для запайщика пакетов. Вы можете обойтись и без него, просто завязывая или заклеивая пакеты. Однако если он у вас все-таки будет, вы сможете с его помощью сделать много приятных мелочей. Например, запаять семена какого-нибудь растения в чайный пакетик. Вполне удобно, верно?

Так почему бы не обзавестись таким агрегатом, особенно, если сделать его можно и самостоятельно? Потратить же на самодельный запайщик придется всего-то чуть больше одного рубля! К тому же вот такой мобильный запайщик буквально поместится у вас на ладони.

Youtube | Тяп-Ляп и Самоделка

Вам потребуется:

  • монетка;
  • небольшой кусочек толстой проволоки;
  • зажигалка;
  • небольшой кусочек жести;
  • дрель;
  • инструменты

И сначала необходимо подготовить монетку, именно она – паяющий элемент нашего устройства. Отлично подойдет монетка в 1 рубль или любая схожая по параметрам. У монетки необходимо найти центр. Для этого замеряем диаметр и прочерчиваем несколько линий. В центре монетки просверливаем сквозное отверстие небольшого диаметра и пока откладываем ее в сторону.

Youtube | Тяп-Ляп и Самоделка

На небольшом кусочке жести рисуем букву Н, расстояние между вертикальными линиями не должно быть большим: в этом промежутке должна помещаться монета ребром. Вырезаем «букву Н», острый край прижимаем пассатижами, а саму фигуру сгибаем пополам. Между двумя концами фигуры должна помещаться монетка, причем необходимо, чтобы она вращалась.

Youtube | Тяп-Ляп и Самоделка

Осталось сделать ось для паяющего колеса. Для этого просверливаем отверстия в крепежном элементе. Затем берем небольшой кусочек более-менее толстой проволоки, ее диаметр должен быть чуть меньше диаметра отверстия, и надеваем на нее нашу конструкцию. Загибаем проволоку, чтобы она не выпадала и была осью, лишнее обрезаем.

Youtube | Тяп-Ляп и Самоделка

Нагревательный элемент нашего мобильного запайщика – это зажигалка. У крепежного элемента немного срезаем ножки, чтобы у них была форма конуса, и вставляем его в щели по краям отверстия зажигалки. Запайщик готов! Результат он дает такой же, как и фабричная запайка. Его нужно немного нагреть, а затем провести паяющим колесиком по месту спайки.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать мобильный запайщик своими руками, а также тест-драйв этой самоделки.

Сообщение Простой и надежный запайщик пакетов с помощью 1 рубля и всего за 5 минут появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх