На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Рукодельницы делают креативные аксессуары из простого материала

Одноразовая посуда может выручить нас в той ситуации, когда нет возможности все хорошенько вымыть. Вот только выбрасывать послуживший вам пластик вовсе не обязательно. И если для повторного использования по прямому назначению такие предметы не подходят по соображениям гигиены, пустить их на изготовление оригинальных поделок вам никто не мешает.

Весенний букет тюльпанов

Традиционный подарок на праздники можно сделать самостоятельно. И он не завянет за несколько дней. Сделайте сердцевину из желтой пряжи, а верхушку ложек покрасьте акрилом. Соединяйте ложки горячим клеем, образуя бутоны. Ножки нужно будет спрятать в декоративную корзинку.

Брошки в форме розы

Для того, чтобы сделать подобное украшение понадобятся цветные ложки из толстого пластика и свеча. Отрежьте головки ложек и немного оплавьте их над пламенем свечи. Пластик приобретет красивую форму лепестка. Соберите лепестки вместе, соединив клеем. Добавьте к розе крепление для броши или заколки.

Рама для зеркала или часов

Для этого проекта ложки нужно покрасить в разные оттенки одного цвета. Рама получится в модном стиле омбре. Отрежьте ножки ложек и наклейте цветные головки так, чтобы получился плавный переход цвета. В качестве основы используйте лист фанеры или плотный картон.

Маленькие плоские куколки

Они могут служить декором для детской или кухни. Нарисуйте на белых ложках милые личика и сшейте куколкам одежду из полотенец или носовых платков. Можно привлечь к творческому процессу детей.

Божьи коровки

При помощи акриловой краски можно сделать оригинальное украшение для сада или горшков с комнатными растениями.

Ваза для цветов

Собранный букет можно поместить в обычную стеклянную банку, или даже обрезанную пластиковую бутылку, если правильно их оформить.

Водная лилия

Желтую серединку соорудите из пластика яичного контейнера. Дополните такими лилиями дом или сад.

Панно в виде павлина

Такое украшение будет отлично смотреться на изгороди или внешней стене дома.

Цветочный фонарик

Вам понадобится несколько ложек и искусственный цветок. Внутрь поместите электросвечу на батарейке.

Цветочный подсвечник

Дополните головками ложек, окрашенных акрилом, простой стеклянный стакан.

Запись Рукодельницы делают креативные аксессуары из простого материала впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх