На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Элегантные блузы и футболки с легким кроем. Выкройки прилагаются

Желание всегда быть в тренде и выделяться из толпы — первый шаг к тому, чтобы научиться шить. Ошибочно полагать, что с такой задачей справиться невозможно. Главное для начала выбрать несложную в исполнению модель. На руку заинтересовавшимся модницам и современные тенденции: футболки «в облипку» и блузы «по фигуре» уступают место моделям со свободным силуэтом, способным одновременно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.  Наряду с моделями в стиле оверсайз в моде блузы и футболки  в виде туники, изделия с цельнокроеным рукавом, напуски, асимметрия. Воспользовавшись простыми выкройками, легко обновить гардероб.

В этой модели объемный рукав дополнен воланам. При желании эту деталь можно опустить, тогда выкройка станет еще проще, а блуза будет выглядеть совершенно иначе.

Просто, элегантно и со вкусом. Еще один плюс — такой крой подойдет модницам разной комплекции.

Еще несколько несложных выкроек с элементами моделирования и оригинальными деталями.

Всегда интересно выглядят модели с выкатом лодочкой. Рукав здесь цельнокроеный, он может быть как скошенным, так и прямым. Грань между блузой и футболкой также невелика: она напрямую зависит от выбора ткани.

При всей своей простоте такая блуза выглядит элегантно и самодостаточно.

Для этой блузы с покатым рукавом можно использовать несколько видов ткани. В зависимости от выбора модель может быть как нарядной, так и повседневной.

Простой крой при полном отсутствии элементов моделирования, а какой результат!

Вариации на тему туники отлично подходят для тех, кто предпочитает стиль кежуал.

Сообщение Элегантные блузы и футболки с легким кроем. Выкройки прилагаются появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх