На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Мастерица взяла несколько лоскутков цветной ткани. Посмотрите, какая необыкновенная красота у нее получилась

Плед это текстильное изделие, которое не требует пододеяльника. Обычно сшит или связан из шерсти. Но есть категория людей, которые могут иметь аллергию на шерсть, и соответственно на шерстяные изделия. В это случае лучше брать акрил или хлопок. Именно из хлопчатобумажной ткани сшит домашний плед Спиральные квадраты.

Понадобится:

  • основная ткань белого цвета
  • ткань для квадратов разных цветов
  • ткань для изнаночной стороны пледа (она может быть как белой, однотонной, так и разноцветной)
  • бумага для выкройки
  • карандаш и ножницы
  • портновские иголки
  • швейная машинка

Исходя из размеров которые вы хотите получить нарежьте на квадраты цветную и белую ткань. Квадраты могут иметь разные размеры: 8*8 см, 10*10 см, 12*12 см и т. д.

В соответствии с выкройкой разложите квадраты на ровной горизонтальной поверхности.

И по выкройке сшейте цветные и белые квадраты в единое полотно. Кстати, если хотите более теплый вариант пледа, то утеплите его синтепоном.

А теперь наводим красоту — скрепляем лицевую часть с изнаночной, между ними прослойка (синтепон или флис), и начиная от центра, с помощью швейной машинки шьем по кругу спиралью (расстояние между швами 2-3 см).

Шьем такой большой спиральный круг по всей поверхности пледа. Обшиваем края.

Если есть желание, то в набор можно сшить и наволочку для диванной подушки.

Расстилаем постель, ложимся на подушку, укрываемся пледом, видим солнечные сны

Сообщение Мастерица взяла несколько лоскутков цветной ткани. Посмотрите, какая необыкновенная красота у нее получилась появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх