На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Обувь с разделённым большим пальцем — модный тренд или ещё одна шутка дизайнеров?

Французский модный дом Maison Margiela уже не первый год создаёт обувь с разделённым большим пальцем, и потому этот тренд явно не назовёшь новым. Тем не менее, новые модели обуви на манер японских таби по-прежнему не перестают удивлять.

https://www.instagram.com/p/BhWKzu2lYxC/?utm_source=ig_embed

Не совсем понятно, для чего было сделано такое выделение большого пальца – но явно не для большего удобства и комфорта. Выглядит модная новинка, признаться, спорно и несколько странно… Но ещё больше удивляет цена сего творения – за балетки причудливого дизайна потребуется отдать 660 $, а за сапоги – уже 1000 $.

Фото: Maison Margiela

Предположительная причина «рождения» замысловатого дизайна – это отсылка к японским таби, обуви с разделённым пальцем. Вопреки расхожему мнению, их носят далеко не только ниндзя, но и обычные жители. В Японии такими таби уже никого не удивишь. Тут есть и спортивные, и для домашней носки, и даже сапоги на зиму – посмотрите сами:

https://www.instagram.com/p/Bl0emG0FX5e/?utm_source=ig_embed

Однако классическим таби, вероятно, «не хватало стиля», а потому торговый дом Maison Margiela решил поправить ситуацию и создать «модный» вариант таби для мужчин и женщин соответственно.

https://www.instagram.com/p/BmLi5qlllq-/?utm_source=ig_embed

И пока люди, интересующиеся модой, увлеклись таби-трендом, нам, обывателям, хочется спрятаться от таких новшеств и вообще держаться от них подальше. А что думаете вы по поводу такой обуви с разделённым большим пальцем?

Сообщение Обувь с разделённым большим пальцем — модный тренд или ещё одна шутка дизайнеров? появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх