На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Большие возможности маленькой ванной

Так уж повелось, что под ванную комнату в большинстве квартир отведено катастрофически мало места. Такая картина касается разных типов планировки. Ванная может быть совмещенной или отдельной, но сути это не меняет: вместить в условиях ограниченного пространства все необходимое крайне сложно.  Только благодаря креативному мышлению и нестандартному подходу к решению проблемы можно изменить ситуацию.

Разместив стиральную машинку непосредственно под мойкой и заменив обычную ванную на более компактную можно сэкономить достаточно места.

Даже крохотная ванная неправильной формы может быть уютной. Ниша в стене, равно как и выступы задействованы здесь в качестве полок, а душ закреплен не сбоку ванной, а на более широкой задней стенке.

Здесь от ванной просто отказались в пользу душевой кабинки, зато место нашлось даже для стиральной машинки.

Благодаря удачному дизайну эта ванная комната не выглядит маленькой. Крупные цветы на белом фоне визуально и округлая форма душевой кабинки визуально расширяют пространство, эффект усиливается за счет открытой полки, дополненной большим зеркалом и плавающей тумбы для умывальника.

Минимум места и максимум функциональности.

Закругленная угловая ванна в сочетании с удачно подобранным освещением и светлой акцентной стеной способны обеспечить ощущение простора.

Разместить все необходимое можно даже на 2 квадратных метрах, отведенных под совмещенный санузел.

Эта крошечная ванная кажется более просторной за счет нестандартного размещения крана и оборудованных в нише полок.

Эта ванная кажется большой за счет зеркал.

За счет подвешенной тумбы консольного типа в этом санузле места стало гораздо больше.

Даже самое маленькое помещение может казаться просторным, если дизайн подобран удачно.

Отличный способ визуально расширить пространство — большое зеркало.

Эта относительно небольшая ванная комната кажется просторной, и все за счет удачно подобранного дизайна и замены обычной ванны на угловую.

Возможность самостоятельно выбирать не только размер, но и форму ванной сантехники и мебели позволяет создать максимально комфортную обстановку.

Сообщение Большие возможности маленькой ванной появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх