На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Мастерица собрала все пуговицы в доме: результат её творения удивил всю семью

Никогда не выбрасывайте пуговицы! Даже если ваша старая одежда вышла из строя и ее пора отнести на мусорку или пустить на тряпки, обязательно отрежьте все пуговицы и аккуратно сложите в ящик. Когда наберется необходимое количество, можно выложить из застежек пейзаж или натюрморт. Девушка, работы которой представлены ниже любит пуговицы очень сильно. Даже ее свадебный букет был сделан из них. У нее огромная коллекция материала, из которого она выкладывает различные композиции.

Свои пуговицы девушка разложила по пластиковым контейнерам. Их было больше тысячи. Точнее девушке так и не удалось сосчитать, ведь у нее было более интересное занятие. Панно выкладывалось на старой оконной раме. Для начала ее закрепили так, чтобы можно было подойти к рабочей поверхности с любой стороны.

Чтобы купить столько пуговиц, девушке пришлось выиграть несколько лотов на онлайн-аукционах. Все пуговицы нуждались в чистке. В начале девушка решила постирать свой улов в стиральной машине, но мешки для стирки не выдерживали большого веса и разрывались. Пришлось все отмывать вручную. После чистки пуговицы нужно было высушить. Сразу одну сторону, потом другую.

Для каждой панели был придуман свой собственный рисунок.

Идею композиции дали сельские пейзажи.

Поскольку подобрать все цвета было очень сложно, некоторые из пуговиц девушка покрасила.

Кроме пуговиц в композиции использовался бисер и другая швейная фурнитура.

Одна из частей картины называется «ключ от моего сердца».

Кнопки пришивались на тканевую поверхность, а с изнанки фиксировались герметикам и пенополистиролом.

В конце для большей защиты девушка добавила слой плотной ткани.

Работа готова.

Запись Мастерица собрала все пуговицы в доме: результат её творения удивил всю семью впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх