На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Воздушные, как кукуруза: узоры для вязания крючком

Любите объемные узоры для вязания крючком? Есть некоторые из них, которые очень легко перепутать.  Узоры «покорн», «бобы», «дымок»и «пузыри» немного отличаются, хотя имеют общий принцип образования петель.

Вот простая и понятная схема, позволяющая разобраться в особенностях и основных принципах каждого узора.

Узор «попкорн»

Вязание начинают с накида, затем чередуют петли, вытянутые из полотна с накидами. Крайней будет вытянутая петля. Образовав необходимое количество петель на крючке их провязывают вместе одной петлей.

Узор «бобы»:

Этот узор отличается тем, что первая петля в орнаменте вытянута из вязания. Далее следуют чередования петель и накидов, как и в прежней схеме.

Узор «дымок»:

Узор вяжут по схеме от рабочей петли: накид и следующая вытянутая петля провязываются вместе, полученная петля остается на крючке. Потом еще одна пара, и снова петля на крючке. Набрав необходимое количество петель, их провязывают одной, создавая объемный фрагмент.

Узор «пузыри»:

От рабочей петли накид, протянутая из вязания петля провязываются вместе, получившаяся петля провязывается с рабочей. Таким же образом провязывается несколько петель, до образования «зонтика». Последняя петля зонтика провязывается вместе с его первой петлей (вязание возвращается).

Сообщение Воздушные, как кукуруза: узоры для вязания крючком появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх