На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Отличные идеи декора из мешковины на любой случай

Мешковина — грубая прочная ткань, вырабатываемая из толстой пряжи полотняным переплетением нитей. Пряжа для мешковины изготовляется из грубостебельных (жёстких лубяных) волокон: джута, кенафа, канатника, конопли и т.п. Мешковина используется для изготовления мешков, грубой одежды, грубых фильтров для воды и технических жидкостей, и как паковочная ткань.

Мешковина – доступный и недорогой материал, обладающий огромным потенциалом для использования в интерьере. Казалось бы простые в плане реализации идеи и предметы, выполненные из мешковины выглядят поистине великолепно. Единственная сложность, которую следует учесть при раскрое и пошиве – мешковину нужно крепко зафиксировать и выверить все размеры, а также углы в 90 градусов.

На первый взгляд, мешковина – не самый приятный материал. Она грубовата с виду, жестковата на ощупь. Чаще всего мешковина воспринимается нами как некий деревенский, сельский атрибут. Но если творчески подойти к вопросу, мешковина украсит любой дом, и не только загородный. Она прекрасно сочетается с текстовыми принтами, с другими натуральными тканями, а естественный цвет мешковины органично  вписывается в эко интерьеры.

Сообщение Отличные идеи декора из мешковины на любой случай появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх