На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Удобная и практичная вещь из старых джинсов без единого шва!

Старые джинсы, которые жаль выбросить, а носить невозможно, есть практически в каждом шкафу. Если и у вас есть пара, которая подходит по размеру, но не по другим параметрам (есть потертости, дыры или другие недостатки), сделайте из них удобный фартук для работы дома или в саду.

Вам не понадобится производить какие-то замеры или даже шить. Все, что необходимо — это острые ножницы и джинсы. Для начала разложите штаны на горизонтальной поверхности, и отрежьте штанины. Фартуком станет только верхняя часть.

Теперь отрезаем все, что ниже пояса, начиная от молнии и до бокового шва. Фактически от передней части остается только пояс джинсов и пуговица. На этом фартук готов. Он будет застегиваться вокруг талии на пуговицу.

Как видно, вам может подойти и та пара, что несколько велика — тогда фартук будет на бедрах. Для кухни вы можете повернуть его задней частью вперед. А если главное, что нужно — это карманы, то носите передник на бок. В нем очень удобно носить с собой инструменты, или мобильный телефон (может быть вам нравится слушать музыку во время уборки), а руки будут свободны.

Более подробные инструкции в видео:

Сообщение Удобная и практичная вещь из старых джинсов без единого шва! появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх