На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Праздничный декор: мятные леденцы как узор для вязания

Мятные леденцы из белой и красной карамели для многих стали символами зимних праздников. Не обязательно покупать настоящие сладости, чтобы создать нужное настроение — на помощь приходит декор с намеком на традиционное лакомство. Такой плед станет идеальным дополнением праздничного интерьера, хотя может служить вам и круглый год.

Плед вяжут из двух видов элементов. Крупные круги напоминают леденцы, а мелкие, в виде «бабушкиных квадратов», поддерживают их по цветовой гамме и объединяют в цельное полотно. Для вязания используется специальная техника, подробно продемонстрированная в видео. Текущий ряд выполняется перед предыдущим, но не в его строчках. Крючок вставляется в промежуток между цепочкой предыдущего ряда и в пространство цепи того цвета, что в работе. Новый стежок продвигается по пространству цепи предыдущего ряда.

 

Чтобы облегчить работу, добавьте маркеры, которые будут держать края. После того, как отдельные элементы связаны, соберите плед согласно схеме.

Сообщение Праздничный декор: мятные леденцы как узор для вязания появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх