На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Советская стенка превращается…в модный и современный предмет интерьера

Старые советские шкафы – настоящее наследие, которое до сих пор стоит у многих дома или в квартире. И удивляться тут нечему. Вещи делались на века. Не торопитесь избавляться от старой мебели, ведь ее всегда можно обновить, придав свежий современный вид. С помощью обычной краски.

Youtube | tanya leto

Прежде чем приступать к работе, освободите мебель о предметов, книг и т.д. Протрите от пыли.

Youtube | tanya leto

Если на боковых поверхностях или по корпусу в целом есть ненужные отверстия или сколы, зашпаклюйте их. Для этого отлично подойдет акриловая шпаклевка по дереву. Когда она высохнет, выровняйте поверхность наждачкой.

Youtube | tanya leto

Фурнитуру можно снять и покрасить, если она требует обновления. Для этого отлично подходят краски в баллончиках. Работать с ними можно только в помещении с хорошей вентиляцией. Лучше всего на открытом воздухе. Прежде чем выполнять окраску, обязательно обезжирьте поверхность с помощью спирта.

Youtube | tanya leto

Большинство советской мебели шло с полировкой. Для ее удаления в домашних условиях приходится прикладывать значительные усилия, порой удалить ее можно лишь специальным оборудованием. Но не переживайте. Достаточно использовать более простой вариант. На сеткодержателе на винтах закрепите лист наждачной бумаги.

Youtube | tanya leto

С ее помощью обработайте полировку. Глянец уйдет и сцепление краски с поверхностью будет лучше.

Youtube | tanya leto

Обезжирьте все детали спиртом. Для окраски отлично подходит акриловая эмаль универсальная. Используйте поролоновый валик и кисточку для небольших и трудно доступных участков. Покройте мебель минимум тремя слоями краски, давая высыхать предыдущему.

Youtube | tanya leto

Youtube | tanya leto

Верните фурнитуру на место и заполните шкаф. Более детально в видео ниже:

Сообщение Советская стенка превращается…в модный и современный предмет интерьера появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх