На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Эти способы очистки канализации позволят обойтись без вантуза

Столкнувшись с такой неприятностью, как засор туалета, человек может буквально впасть в ступор. Неприятный запах и внешний вид не дает сосредоточиться и подумать над решением проблемы. Ситуация может значительно усложниться, если в доме нет вантуза. К счастью, есть несколько способов, которые помогут в трудной ситуации. Вы можете протестировать их на туалете, забитом чистой бумагой. И тогда в критической ситуации будете точно знать, как себя вести.

Жидкость для мытья посуды и горячая вода

Если специальных средств для прочистки канализации в квартире нет, наполните унитаз большим количеством средства для мытья посуды. Оставьте его на полчаса, а затем залейте несколько ведер горячей воды. Жир раствориться и засор пройдет. Останется лишь смыть после такой уборки.

Удалите засор шампунем или жидким мылом

По тому же принципу, что и в первом рецепте действуют жидкое мыло или шампунь. Возможно запасы моющих средств в вашем доме ограничены, а мыло вы покупаете большими объемами. Однако при этом способе мыла нужно добавить больше, ведь оно не так хорошо растворяет жир. Мыло следует развести в ведре горячей воды и лишь потом заливать в унитаз.

Используйте хлорный отбеливатель

Для серьезных засоров требуется средство посильнее средства. Влейте в унитаз несколько стаканов отбеливателя на основе хлора, можно обычной белизны. Можно дополнительно засыпать мерный стаканчик стирального порошка. Через 10-15 минут смойте засор. При необходимости повторите процедуры.

Механический способ очистки

Иногда без сантехнического тросика обойтись не выйдет. Возьмите проволочную вешалку, раскрутите ее и прочистите канализацию с ее помощью. Чтобы не пораниться, обязательно пользуйтесь плоскогубцами.

Соорудите вантуз из пищевой пленки

Возьмите рулон пищевой пленки и оберните им унитаз, создавая импровизированную крышку. Осторожно надавливайте на нее, создавая давление в раковине. Таким образом, засор пройдет не хуже, чем при обработке настоящим вантузом. Удалите пленку и выбросьте в мусорное ведро.

Сообщение Эти способы очистки канализации позволят обойтись без вантуза появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх