На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Идеи книжных полок, которые Вы сможете сделать самостоятельно

Чтение, без сомнения, – одно из самых приятных времяпрепровождений. Но, к сожалению, сегодня бумажные книги начинают уходить на второй план, ведь современные электронные устройства, вмещающие огромные объемы данных, заменили нам бумажные источники информации.

Каждый любитель чтения просто обязан иметь у себя дома несколько десятков томов любимых книг. В этом случае вопрос, где разместить любимые произведения решается традиционно – на обычной книжной полке или в непривлекательном шкафу. Но почему бы не заменить их чем-то красивым и необычным, полками, которые будут не только функциональны, но и станут настоящим украшением интерьера Вашего дома.

Представляем Вашему вниманию несколько креативных идей для книжных полок, которые Вы можете сделать своими руками, используя дерево, железо и даже сантехнические трубы.

Уникальная круговая книжная полка станет настоящим украшением стены. Она не только стильная, но и очень удобная.

Приверженцы минимализма, наверняка, оценят современные компактные книжные полки. Их преимуществом является то, что книги можно размещать как на нижнем, так и на верхнем ярусе.

Уникальную книжную полку можно сделать, разместив несколько деревянных досок на подставке из обрезков водопроводных труб.

Деревянные стеллажи, помещенные в металлическую раму, станут отличным вариантом для размещения большого количества Ваших любых изданий.

Настоящим украшением Вашего дома станет книжная полка в виде дерева. Более того, Вы регулярно сможете добавлять новые ветки для Ваших книг.

Книжные полки нужны не только для удобного размещения книг, но и для того, чтобы преобразить комнату. Перфорированный картон, несколько деревянных планок и яркие краски буквально за несколько часов превратятся в дизайнерскую полку для книг.

Стильным украшением Вашего дома станет винтажный открытый книжный шкаф, в котором полки соединены между собой короткими металлическими трубами.

Этот вариант для тех книголюбов, которые не могут покинуть книжный магазин без нового произведения. Вместительный деревянные книжный шкаф с большим количеством полок для размещения книг.

Что может быть круче, чем книжная полка в форме символа супермена.

Еще один фантастический шкаф для книг в форме дерева. Вы можете окрасить деревянные или пластмассовые планки в любой цвет. Форма ветвей может быть абсолютно любой – не бойтесь фантазировать. А размеры такого книжного шкафа ограничены только площадью Вашей стены.

Соединив между собой три деревянных стеллажа и окрасив их в разные цвета, Вы получите очень стильную и функциональную систему для хранения книг и разных мелочей.

Мандалы, представляющие собой замкнутые геометрические системы с элементами, удаленными от центральной точки на равном расстоянии, завоевали сердца художников и рукодельниц. А почему бы не попробовать сделать книжную полку – мандалу. Просто используйте коробки разного размера для того чтобы создать уникальную вещь в Вашем доме.

Согласитесь, что книжные полки, на которых тома стоят вплотную друг другу – это невероятно скучно. Другое дело, когда книги лежат одна на другой, да еще и под разными углами. Просто используйте пустую вертикальную деревянную коробку и закрепите в ней несколько полок самым необычным образом.

Геометрические фигуры могут стать украшением современного интерьера. Книжная полка из шестигранников, сделанных из нешироких деревянных досок делается буквально за несколько часов.

Необычная идея – домик для книг. Крыша может быть использована в качестве своеобразной закладки для книги, которую Вы сейчас читаете.

Кажется, что из деревянных поддонов и ящиков можно сделать все, и книжные полки не являются исключением.

Вариант для книголюбов с хорошей фантазией – перевернутая книжная полка. Волшебство? Все гораздо проще: широкая резинка, прикрепленная к полке, которая удерживает книги в висячем положении.

Еще одна спиральная книжная полка из гибких, но прочных металлических листов – идеальный вариант для интерьеров в современном стиле.

Максимально использовать все пространство в маленькой комнате можно, установив угловые подвесные полки для книг.

Старый скейтборд может стать модной книжной полкой. Доску можно повесить на прочные веревки, либо установить на кронштейн.

Сообщение Идеи книжных полок, которые Вы сможете сделать самостоятельно появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх