На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильные идеи подставок для цветов: просто и со вкусом

Желание иметь в доме зеленый уголок можно реализовать разными способами. Далеко не всегда есть возможность разместить цветы на подоконнике. Интересной и практичной альтернативой являются разноплановые подставки для растений. Некоторые из них способны вместить всего один горшок, другие же позволяют собрать вместе все зеленые насаждения, находящиеся в квартире. Подбирая подходящую подставку важно учитывать особенности ухода за комнатными цветами и стиль помещения. Это позволит организовать надлежащий уход растениям, обеспечить комфорт и сделать обстановку уютной. Даже самая бюджетная подставка может выглядеть органично и безупречно вписываться в интерьер.

Собранные по принципу пазла фанерные листы, образующие стойку и размещенная непосредственно на них круглая полочка-подставка. Конструкция предельно проста, но до чего интересен и оригинален результат.

Наклонная доска с нарочито хаотично размещенными на ней полками для комнатных цветов создают целостную картину и выглядят потрясающе. Такая полка универсальна, использовать ее можно как снаружи, так и внутри помещения.

Изящная крестовина способна выдержать большой вес. Такая стойка подойдет даже для крупных цветов.  Неокрашенное натуральное дерево добавляет естественности в обстановку.

Идея здесь сходна, но материалом для ее реализации стала медь. Идеально будет смотреться такая подставка в помещениях, выдержанных в стиле минимализма.

Высокие медные ножки в сочетании с изящной плитой из белого мрамора. Просто, лаконично и подчеркнуто изыскано.

Отличная идея для размещения большого количества цветов — стойка-лестница. Вместительная и оригинальная она может быть перемещена в любую точку квартиры.

Реализация этого проекта не ограничилась изготовлением подставки. Бетонный горшок под цветок так же сделан самостоятельно.

Простая и вместе с этим практичная тринога-подставка отлично подойдет для различных видов комнатных растений, в том числе для ампельных и вьющихся.

Проще подставку сложно даже придумать. Но до чего стильным получился конечный результат!

Раздвижная этажерка-подставка поражает своей универсальностью. Ее легко передвигать с одного места на другое. А по сезону и вовсе можно убрать или перевезти на дачу вместе с цветами.

Интересная каскадная подставка способна стать акцентом. Стильная и практичная она отлично будет смотреться не только на улице, но и внутри дома.

Интересного эффекта можно добиться, разместив несколько растений в подставки со сходным дизайном, отличающиеся по размеру и высоте.

Оригинальные подставки с эффектом сообщающихся сосудов можно наполнить разными способами. Изящные и нетривиальные они выигрышно смотрятся даже при частичном наполнении.

Эффект каскада способен сделать обстановку особенной. Подобные подставки могут представлять собой как цельную конструкцию, так и отдельные стойки.

Интересные и органичные стойки для цветов больше напоминают винтажные торшеры.

Оригинальная консоль способна украсить помещение и даже стать акцентом.

Деревянные полочки, дополненные изящными триногами, поражают своим изяществом. При желании использовать такие можно не только под цветы.

Консоль с зеленым наполнением станет эффектным дополнением хорошо освещенной прихожей. Отлично подойдет такой элемент дизайна и для размещения между дверными проемами.

Предельно простая, но интересная подставка для цветов может использоваться также в качестве прикроватного столика.

Насколько оригинальными будут подставки и их наполнение каждый решает самостоятельно.  Конструкция здесь проста до безобразия, зато сам горшок полностью прозрачный.

Сообщение Стильные идеи подставок для цветов: просто и со вкусом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх