На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Не выбрасывайте старую футболку! Она еще может послужить вам в новой роли

Старую футболку можно пустить не только на трикотажную пряжу, но и переделать во всем известную авоську. Летом она просто незаменима – и для походов на рынок, и для поездки на дачу, и во время отдыха на море, когда достаточно кинуть подстилку и крем в такую авоську. Сшить её очень просто, даже элементарно – справится и новичок. А если не закидывать внутрь чересчур много тяжелых вещей, то такая авоська и правда может послужить вам довольно долго, особо не растягиваясь по мере эксплуатации. Конечно, многое зависит от изначального качества футболки. Но мы всё-таки переделываем ненужную и старую вещь, вместо того чтобы её выбросить, а значит, результат уже стоит того, чтобы с ним познакомиться!

Для авоськи подойдёт любая трикотажная футболка. Первым делом следует сложить её вдоль пополам, затем наметить полукруг и вырезать.

Низ нашей будущей авоськи прострачивается на машинке.

Затем, с помощью линейки и ручки, делаем будущие насечки и прорезь для ручки.

И разрезаем ножницами.

Вот такая замечательная авоська из старой футболки у нас получилась!

Совет: внутрь неё можно заранее вшить подкладку, чтобы авоська была крепче и меньше растягивалась. Удачных вам экспериментов!

Сообщение Не выбрасывайте старую футболку! Она еще может послужить вам в новой роли появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх