На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Простая поилка-поливалка для любого случая

Предельно простая, не требующая особого ухода поилка-поливалка может быть сделана за считанные минуты из подручных материалов. Все, что понадобиться — пустая пластиковая бутылка и пара трубочек для коктейля.  При этом результат выше всяческих похвал.  Конструкцию можно применять для полива комнатных растений, подойдет она и для сооружения поилки. Особая прелесть в том, что ломаться здесь нечему.

Особенности изготовления и принцип действия чудо-поилки

Выбираем пластиковую бутыль нужного размера.

Проделываем в ней 2 отверстия, достаточных для того, чтобы в них вошли коктейльные трубочки.

Вставляем трубочки в отверстия со стороны изгиба.

Герметизируем отверстия при помощи клеевого  пистолета, а затем выполняем подрезку трубочек. Погружаемая в воду часть нижней трубочки, она должна быть приблизительно на 2 см короче, чем верхняя.

Наполняем бутылку , слегка не доливая до конца, и плотно закручиваем . Переворачиваем вверх дном,  убеждаемся, что в трубочки свободно поступает вода.

Переворачиваем бутылку, подставив под трубочки нужную емкость и ждем, пока вода не покроет обе трубочки. В тот момент, когда обе трубочки покроются водой, наполнение приставной емкости прекратиться. Подача воды будет дозированной. По мере того как вода в приставной емкости будет расходоваться, внутрь бутылки будут попадать пузырьки воздуха, замещая собой постепенно вытекающую жидкость.

При желании легко обеспечить цветам непрерывный полив или дозированную подкормку. Особо актуальным это может оказаться во время отпуска.

Подробнее об особенностях сборки в видео:

Сообщение Простая поилка-поливалка для любого случая появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх