На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Абажур в технике оригами для любителей экодизайна

Бумага в качестве материала ля создания предметов интерьера рассматривается редко. Чаще всего ее применяют для изготовления обоев. Остальные предметы из бумаги кажутся временными, и несколько наивными. А вот в японской культуре бумага — важный элемент дизайна. Из-за постоянных землетрясений на островах в стране сформировалась особая концепция легкого и динамического строительства. Японское искусство оригами стало известно по всему миру.

Испанская форма Orikomi использует технику оригами как вдохновение для создания своих абажуров. Главная цель бренда — привлечь внимание к бережному отношению к окружающей среде. Абажуры, изготовленные из особого вида бумаги, могут использоваться только вместе со энергосберегающими лампами (ведь они не нагреваются, и не приводят к воспламенению бумаги)

Кроме того, лампы полностью разлагаются, не нанося вреда природе. Все абажуры сделаны вручную, поэтому производство также очень экологично.

Светильники отлично вписываются в атмосферу творческой студии или светлой квартиры.

Их легко закрепить, и они доступны практически для любого бюджета.

Бренд продает свою продукцию в интернет-магазине, где представлены модели разных цветов.

Можно выбрать пастельные оттенки, или отдать предпочтение контрастному абажуру.

Яркие цвета отлично сочетаются с белой основой лампы.

Бумага отлично рассеивает свет светодиодной лампы.

Можно подобрать абажур с интересным принтом

При желании, можно поэкспериментировать, и создать что-то подобное самостоятельно. Но для этого вам придется всерьез изучить искусство оригами.

Запись Абажур в технике оригами для любителей экодизайна впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх