На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Чокер с цветами — оригинальное украшение своими руками

Чокер — это украшение, которое подчеркивает красоту нежной женской шеи и никогда не выйдет из моды. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как связать нежный и красивый чокер с цветами. Это займет намного меньше времени, чем беготня по магазинах в поисках оригинального украшения. При желании можно прикрепить к чокеру подвеску либо использовать другие цвета пряжи.

Для работы вам понадобятся:

  • пряжа
  • крючок
  • бусины с большим отверстием

Приступаем к изготовлению:

1. Для начала необходимо сделать один цепной стяжок и его затянуть.

2. При помощи крючка проденьте узелок через бусину.

3. Продолжайте плести цепочку, обвивая бусину. У вас получится по 5 петель с каждой стороны, протянутые через первый цепной стежок.

4. Для того, чтобы получился объемный цветок, провяжите 6 рядов и сделайте несколько пик. Последний стежок сделайте в первую петлю.

5. Продолжайте вязать цветки, добавляя каждую новую бусину и обвязывая ее шестью рядами.

6. В итоге у вас получится красивая вязаная цепочка, которую можно закрепить зажимами и носить с любым нарядом и в любое время года.

Сообщение Чокер с цветами — оригинальное украшение своими руками появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх