На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Универсальная вещь: нестандартное использование металлической мочалки

Такую мочалку можно купить в любом хозяйственном магазине. Главное ее назначение — оттереть механическим способом сильные загрязнения. Пусть металлической мочалкой не чистят посуду с антипригарным покрытием, она не теряет популярности. И вот еще несколько для этого причин.

Разведите костер в экстренной ситуации

Если вы оказались неожиданно без спичек, может помочь батарейка и металлическая мочалка. Пару волокон приложите к полюсам, чтобы извлечь искру. Из нее разгорится пламя.

Легко заточите ножницы

Действуйте так, будто хотите разрезать мочалку на несколько частей. Лезвия станут гораздо острее, а ножницы не потеряют баланса.

Если нет сеточки для мойки

Собираетесь мыть что-то, что может загрязнить трубу, а сетки нет? Используйте мочалку для того, чтобы заткнуть слив.

Придайте древесине состаренный вид

Замочите металлическую мочалку в белом уксусе и оставьте на несколько часов. Чем дольше будет окисляться металл, тем насыщеннее выйдет цвет. Этим средством пропитайте новые доски.

Отшлифуйте дерево перед покраской

Не расстраивайтесь, если в вашем распоряжении нет наждачной бумаги, обычная мочалка выполнит задачу не хуже. Работайте в перчатках, чтобы избежать заноз.

Избавьте дом от грызунов

Чтобы вредители мирно паслись в полях, не наведываясь к вам в гости, заткните все, даже очень маленькие норки металлическими губками. Такой «теплый» прием надолго отвадит грызунов от вашего жилища.

Отчистите грязь от светлой подошвы

Вам на помощь придет порошок для белого белья и мыло. Не стоит слишком сильно надавливать, чтобы не наделать на поверхности царапин.

Очистите от ржавчины болты и шурупы

Условия в гараже и сарае не всегда идеальны. Ржавчина может поразить инструмент. Почистите все мочалкой, предварительно надев плотные перчатки.

Мочалка вместо дюбеля

Чтобы разболтавшийся шуруп лучше держался, обмотайте его слоем металлической сетки от старой мочалки.

Сообщение Универсальная вещь: нестандартное использование металлической мочалки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх