На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Гениально простой способ выращивания зелёного лука без земли

Если вы любите свежую зелень и хотели бы сами выращивать её у себя дома, но при этом не хотели бы возиться с землёй, можно попробовать повторить следующую хитрость – выращивать перья молодого зелёного лука… в яичных лотках. Как часто они остаются после покупки яиц и выбрасываются в мусорку! Оказывается, они могут заменить собой одновременно и горшок, и землю: луковицы прекрасно прорастают в яичных лотках и дают много свежей зелени.

Для того чтобы вырастить зелёный лук без земли, потребуется предварительно замочить луковицы на 12 часов или сутки в воде 40 градусов – это активирует луковицы и даст более быстрый рост перьев. Следом нужно поставить яичные лотки на противень или в любую другую ёмкость и наполнить её водой. В яичные лотки высадить луковицы и отправить в тёплое место для прорастания. Периодически, по мере испарения, воду подливать. Кстати, зелёный лук отлично растёт и в опилках: в контейнер высыпаются обработанные кипятком опилки (можно купить в любом зоомагазине), в них высаживаются луковицы.

Перья лука срезаются несколько раз, а значит, пары яичных лотков или одного контейнера с опилками более чем достаточно, чтобы получить очень много свежего зелёного лука для всей семьи!

Сообщение Гениально простой способ выращивания зелёного лука без земли появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх