На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

7 различий между здоровым человеком и тем, кому следует обратиться к врачу

Есть две категории людей: те, кто бежит к доктору, едва температура поднимается до критических 36,9 и те, кого в кабинет врача не заманишь никаким способом. Безусловно, есть и третья категория — люди, которые точно прислушиваются к сигналам своего тела и вовремя реагируют на его потребности. К сожалению, в век доступности огромного количества информации, мы рискуем нагуглить себе несуществующие диагнозы, пропустив действительно тревожные симптомы тех или иных расстройств. Всемирная организация True Health Initiative предлагает протестировать свой образ жизни по следующим критериям, чтобы определить относитесь ли вы к здоровым людям.

Здоровый человек испытывает множество различных эмоций

Психологически здоровый человек не ходит с улыбкой целый день, что бы ни случилось.Он умеет плакать, выпускать пар и выражать свой гнев, не причиняя ущерба окружающим. Запрет на те или иные эмоции может вызвать невроз или свидетельствовать о депрессивном состоянии.

У здорового человека есть время на хобби или увлечения

Если приходя с работы, вы хотите только спать — это свидетельствует о повышенной утомляемости. Когда такое происходит при обычном режиме работы — задумайтесь, а не симптом ли это какого-нибудь заболевания. Второй вариант — чрезмерная нагрузка. Она может спровоцировать расстройства здоровья сама по себе.

Здоровый человек размышляет перед сном

При нормальном состоянии здоровья человек не проваливается в сон, едва дойдя до постели. Конечно, если речь не идет об отдельных днях, когда вы слишком сильно устали или перенервничали. А вот резкое засыпание на постоянной основе должно вызвать беспокойство.

Человек без проблем со здоровьем утром чувствует себя отдохнувшим

Если речь не идет о непривычно раннем подъеме, утром вы должны быть полны сил. Подберите подходящий именно вам режим сна и отдыха, и старайтесь придерживаться его постоянно.

Здоровый человек легко поднимается пешком по лестнице

Ориентируйтесь на два стандартных пролета или один этаж. Это расстояние должно давать без усилий и одышки. Поднимайтесь, не держась за перила в привычном темпе. Такой тест свидетельствует о том, что человек способен справиться со стандартной нагрузкой, привычной в современном обществе.

Здоровый человек ест, только когда голоден

Переедание или потребление пищи без ощущения голода считается патологией. В этом случае уместно говорить о расстройстве пищевого поведения, которое может быть как причиной, так и симптомом других заболеваний.

Здоровье зависит от рациона и режима питания

Чрезмерное употребление сладостей или слишком строгие ограничения чаще всего приведут к проблемам со здоровьем. Любую диету следует согласовать со специалистом. Организм должен получать весь спектр необходимых минералов и питательных веществ, а также вовремя восполнять потери энергии. Кроме того, рацион должен соответствовать уровню физических нагрузок.

Сообщение 7 различий между здоровым человеком и тем, кому следует обратиться к врачу появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх