На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

С помощью пластиковой канвы и лент можно сделать красивые аксессуары для дома

Пластиковая канва — очень удобный материал для творчества. Вы можете использовать атласные или шифоновые ленты, или даже обрезки цветной ткани. При помощи этого материала можно делать вещи любой формы. Справится с техникой может даже начинающий мастер, главное разобраться в основах техники.

Вам понадобится:

  • Пластиковая канва необходимого размера;
  • игла большого размера с широким ушком;
  • ленты (можно купить готовые, или разрезать на них любую ткань);
  • большой двухсторонний крючок для вязания;
  • толстая пряжа или деревянная палочка

Для создания простой квадратной салфетки подогните канву со всех сторон. Проденьте ленту в иглу и обработайте край салфетки простым петельным швом. Основную поверхность следует вязать крючком. Введите крючок в канву и вытягивайте петлю из ленты. Затем сделайте еще несколько таких петель. Второй стороной крючка зацепите край пряжи и протяните через набранные петли. Продолжайте набирать петли из ленты по ряду и нанизывайте их на пряжу. В результате на одной нити окажется квадрат петель.

По завершению каждого квадрата у вас будут оставаться хвостики пряжи, а в некоторых местах узелки от лент. Если для вашего изделия важны обе стороны, протяните край лент или пряжи в петли (спрячьте в них).  Соединяйте лентами разные плоскости для образования объемных предметов. Вместо пряжи можно нанизывать ленты на палочку для суши или деревянную шпажку.

Например из пяти прямоугольников легко создать плетеную корзинку.

Можно приделать ручку из той же канвы.

Для косметички канву загибать не следует. Важно, чтобы она была тонкой. Добавьте пуговицы или молнию для фиксации.

Отлична такая техника подходит и для создания панно или ковриков.

Вышивайте все, что подскажет ваша фантазия!

Запись С помощью пластиковой канвы и лент можно сделать красивые аксессуары для дома впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх