На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Трюки, которые помогут вам быстро заснуть и спать без задних ног

Сон – неотъемлемая часть нашей жизни. Человеку важен качественный ночной сон, чтобы сохранить здоровье и работать на полную мощность. Однако не всегда удается быстро уснуть, добравшись до кровати. Для тех, кто привык часами ворочаться с одного бока на другой – пять советов, который ускорят засыпание.

Быстро моргайте

Да-да, звучит странно, но при быстром моргании глаза устают быстрее. Усталость глаз воспринимается организмом как сигнал к отходу ко сну.

Считайте назад

Всем известный способ с подсчетом перелетающих через забор овечек стоит применяет несколько иначе. В частности, отсчет должен начинаться в обратную сторону. Начните с 99 и считайте назад. С большой долей вероятности вы не дойдете и до 50.

Придумайте историю

Придумайте собственную сказку, подобную тем, что в детстве читали родители. Мысленное создание историй позволяет уменьшить беспокойство, а значит, расслабиться. Расслабленный человек засыпает быстрее нервного.

Займите правильную позу

Для более быстрого засыпания, важно выбрать комфортную позу. Расслабиться проще всего лежа на спине. Эта поза считается лучшей.

Потянитесь

Пятиминутная растяжка перед сном поможет расслабиться, облегчив засыпание.

Сообщение Трюки, которые помогут вам быстро заснуть и спать без задних ног появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх