На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

С помощью горсти бусин и крючка можно сделать потрясающее украшение

Для создания потрясающего украшения — объёмного и очень красивого браслета (или ожерелья) — понадобится только крючок нужного размера, верёвка и горсть бусин по вашему выбору. Финальная работа выглядит невероятной — это идеальный, равномерный узор, бусинка к бусинке. Можно подобрать оттенки цветов так, чтобы получился эффект градиента. Экспериментировать с идеей можно до бесконечности, а пока показываем вам первоначальную технику вязания такого браслета.

Первым делом следует отмерить верёвку с запасом и нанизать на неё по очереди бусины в том порядке, в каком хотите их видеть на браслете. Когда все бусины с одной стороны будут нанизаны, берём в руку второй, свободный кончик верёвки и делаем, как обычно, первую петлю для крючка чтобы зафиксировать вязание. Теперь подтягиваем одну бусину с конца верёвки, перемещаем её под крючок и обвязываем при помощи простой воздушной петли.

Продолжаем обвязывать бусину каждого цвета, пока в итоге не обвяжем первый ряд. Выглядит он так:

Теперь начинаем закруглять вязание и формировать узор. Для этого протягиваем крючок в первую петлю с первой бусиной (в нашем случае это розовая), параллельно подтягиваем с другого конца ещё одну розовую бусину так, чтобы она упала на вязание вниз, и протягиваем соединительный столбик сквозь две образовавшиеся петли на крючке. Таким образом, ещё одна розовая бусина присоединяется к вязанию. Повторяем то же самое со всеми остальными бусинами:

Через три ряда вязание будет выглядеть так:

Продолжайте, пока не закончатся бусины и длина готового изделия не будет удовлетворять вас. После этого завершите вязание, обвязав каждую бусину соединительным столбиком, но уже без прибавления дополнительных бусин.

Работа окончена!

Подробный и наглядный мастер-класс по вязанию такого браслета можно увидеть в видео ниже:

Сообщение С помощью горсти бусин и крючка можно сделать потрясающее украшение появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх