На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Разрежьте все старые джинсы на тонкие полоски, чтобы создать интересную вещицу

Ни одну пару джинсов, даже старую и потрепанную не стоит выбрасывать. Лучше разрежьте все старые вещи на тонкие полоски, чтобы сплести из них плотное полотно для будущих проектов.

Кроме джинсов вам понадобится утюг, клейкая термолента и приспособления для изготовления косой бейки.

Разрежьте всю джинсовую ткань на полоски одинаковой толщины. Возьмите специальное устройство для производство косой бейки и заправьте полоску в него. Можно заменить его самодельным приспособлением из плотной бумаги. Внутрь полоски укладывается тонкая термолента, а сверху все проглаживается горячим утюгом.

Готовые полоски выкладывают по диагонали на рабочей поверхности, а затем фиксируют скотчем.

Начинайте плести с середины, промазывая каждую полоску клеем.

Создавайте полотно, добавляя полоски поочередно над и под плетением. После того, как нужная площадь сплетена, можно кроить на ней нужную вещь.

Вы можете, например, сшить удобный чехол для хранения бутылки с водой.

Выкраиваем нужный прямоугольник, собираем его в цилиндр, а затем пришиваем корсажную ленту.

Творите в свое удовольствие!

Сообщение Разрежьте все старые джинсы на тонкие полоски, чтобы создать интересную вещицу появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх