На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

«Приготовьте» стеклянные шарики в духовке: результат вас удивит

Хотите преобразить свой дом, добавить немного роскоши и блеска, но не готовы тратить большие деньги на стильные элементы декора? Вы можете сделать это! Все, что понадобится – несколько разноцветных стеклянных шариков, также известных как шарики марблс.

Цветные стеклянные шарики могут стать настоящим украшением дома. Вы можете положить их на дно аквариума, украсить ими горшки с цветами и даже просто насыпать в прозрачную вазу, что, к слову говоря, выглядит очень стильно. Стеклянными шариками марблс можно украсить рамы для фотографий, оформить ими зеркало и даже сделать из них витражи. Одним словом, цветные стеклянные шарики – незаменимая вещь для дома.

Представляем Вашему вниманию лайфхак, с помощью которого Вы сможете сделать шарики из стекла еще более красивыми и похожими на драгоценные камни.

В первую очередь положите стеклянные шарики в форму для выпечки и поставьте в предварительно разогретую до 250 градусов в Цельсию духовку.

Оставьте шарики в духовом шкафу на 20 минут. В это время подготовьте большую миску с ледяной водой.

По истечение 20 минут, достаньте шарики из духовки и аккуратно пересыпьте в ледяную воду. Из-за большой разницы температур, внутри шариков начнут образовываться микротрещинки.

Только посмотрите на результат!

Кажется, что перед вами находится россыпь драгоценных камней! Теперь Вы можете использовать шарики из стекла для создания потрясающих элементов декора

Сообщение «Приготовьте» стеклянные шарики в духовке: результат вас удивит появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх