На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычная идея для декора: башмачок из газет

Интересный способ использовать старые газеты, каталоги и рекламные проспекты — плетение из бумажных трубочек. Освойте эту несложную технику, и реклама в почтовом ящике превратится из ненужного мусора в полезный материал для творчества.

Вам понадобится:

  • Газеты или журналы:
  • ножницы
  • клей ПВА
  • картон
  • краска в баллончике
  • шпагат или веревка
  • прищепки

Для начала подготовьте соломку. Для этого расположите лист газеты или журнала так, чтобы диагональ составляла длину полоски. Сворачивайте от угла, периодически промазывая клеем. Широкие листы можно разрезать. Сделав нужное число соломки, дайте ей высохнуть.

Стельку ботиночка вырежьте из плотного картона, вам понадобится две одинаковые детали. Поместите между ними основания направляющих полосок и закрепите клеем. Закрепите полоски вертикально и оплетайте другими по горизонтали.  Плетения должны чередоваться: под направляющую, затем над ней. Следующий ряд плетется в обратном порядке. Когда полоска оканчивается, приклейте к ней следующую, предварительно поместив одну в конец другой.

Вы можете корректировать форму сапожка, стягивая плетение более туго, или ослабляя его. Прищепки помогут удержать форму. Поставьте горшочек с цветами в свой башмачок, чтобы подогнать размеры. В конце работы покройте украшение краской, а затем добавьте шнурок из шпагата.

Сообщение Необычная идея для декора: башмачок из газет появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх