На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Мастерица разрезала бумагу на лепестки, чтобы сделать необычный настенный декор

Из простых, подручных материалов, таких как бумага, картон, клей, проволока и акриловые краски, можно сделать невероятный настенный декор в виде объёмного панно. Такое украшение вполне самодостаточное и очень красивое. А главное, сделать его можно по своему вкусу, взяв за основу только идею создания панно (разные фигуры, разные цвета, разный размер и т. д.).

Из толстой бумаги следует вырезать лепестки по шаблонам. Всего должно получиться 15 больших, 32 маленьких лепестка.

Далее необходимо нарисовать пунктирные линии на лепестках.

Закрутить их с помощью ручки.

На пунктирные линии нанести горячий клей, подождать, пока высохнет и застынет.

Отдельно из той же бумаги вырезать круг, приклеить на него по кругу 5 лепестков. Сделать много цветов из всех лепестков.

С помощью палочки для суши из газеты скрутить трубочки, в конце проклеивая край простым клеем-карандашом.

Взять алюминиевую проволоку, поместить внутрь трубочек, отрезать лишнее, края трубочки закрыть с помощью горячего клея-пистолета. Повторить со всеми трубочками.

С помощью кружки придать трубочкам с проволокой внутри интересную изогнутую форму.

Из картона вырезать рамку необходимого вам размера. В мастер-классе использовалась картонная рамка с размерами 60 * 40 см. Клейкой лентой заклеить рамку.

Затем нужно раскрасить рамку, цветы и трубочки акриловой краской на свой вкус. В центр цветка можно, по желанию, приклеить декор — бусину, переливающуюся бумагу и т. д.

Соединить трубочки с проволокой и с цветками при помощи горячего клея-пистолета. Сверху приклеить кусочек толстой бумаги.

Закрепить цветы на картонной раме с помощью горячего клея и кусочков толстой бумаги. Закрепить снизу (трубочку) и сверху (сам цветок). Повторить со всеми цветами.

Осталось лишь подвесить раму на стену, и потрясающий настенный декор готов!

Сообщение Мастерица разрезала бумагу на лепестки, чтобы сделать необычный настенный декор появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх