На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Максимум удобства в маленькой квартире: удачные идеи организации пространства

Когда на счету каждый сантиметр, нужно умудриться не только организовать быт, но вместе с этим избежать нагромождений. Хорошо продуманные системы хранения, компактная мебель с выдвижными или откидными механизмами, нестандартные способы размещения — все это в комплексе позволяет превратить крохотную квартиру в уютное гнездышко. Актуален такой подход для любой части дома. Взгляните на уже реализованные удачные идеи, возможно какая-то из них станет для вас настоящей находкой.

При желании этот столик легко убрать, но это не единственное его достоинство. Дополнительная система хранения, размещенная на откидных ножках, продумана таким образом, чтобы обеспечить доступ ко всему, что находится внутри подвесного шкафчика, даже когда стол закрыт.

Угловой стол, дополненный снизу широкими полками — отличная идея для организации пространства. А ведь кто-то считает углы «мертвой» зоной или, как минимум, местом для размещения вазочек.

Вертикальная тумба в этом проекте одновременно выступает опорой для столешницы.

Компактная гардеробная может быть и такой.

Стол с секретом дополнен не только системой хранения для тысячи мелочей и передвижной тумбой, но даже зеркалом.

Передвижная полочка — отличная альтернатива прикроватной тумбы. При желании ее можно в любое время убрать или поставить на место.

Организовать полноценный учебный уголок для школьника можно даже в условиях ограниченного пространства.

Низкая тахта, расположенная поперек узкой комнаты, визуально расширяет ее. Даже находясь у окна, она не преграждает доступ дневному свету.

Длинный узкий стол-тумба, визуально напоминающий консоль, при желании может стать полноценным обеденным столом.

Кто сказал, что шкаф для одежды не может быть таким? Ступенчатые переходы при желании можно превратить в открытые полки. Идея хороша и для размещения под лестницей.

Небольшого клочка пространства хватило для размещения целой библиотеки. И все это благодаря хорошо продуманной выдвижной системе.

Компактный столик-трансформер при желании можно использовать даже для работы. Кроме этого под столешницей легко спрятать от посторонних глаз тысячу нужных вещей.

Округлые формы — настоящая находка для небольших помещений. Отсутствие углов дарит ощущение простора.

Оказывается, под кроватью можно организовать полноценную гардеробную.

Компактно, изящно и со вкусом.

Полноценный рабочий уголок достоин восхищения. Убрать его при необходимости можно за минуту.

Даже когда в спальне нет места для прикроватной тумбочки, не стоит отказываться от возможности иметь под рукой все необходимое.

Мебель-трансформер — отличное решение для маленьких квартир, в том числе и студийного типа.

Отличная идея для организации пространства за мебелью.

Такие книжные полки не занимают много места, зато способны вместить полноценную библиотеку.

Выдвижные системы — настоящая находка для маленькой кухни.

Сообщение Максимум удобства в маленькой квартире: удачные идеи организации пространства появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх