На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычная идея для любителей повязать: накидка пончо своими руками

Даже летом бывает прохладно. Прогуливаясь в вечернее время, накиньте на плечи легкое пончо из хлопка или мягкого акрила. Вещь не займет много места в сумке и станет отличной заменой кардигану или свитеру. Связать пончо данного фасона очень легко, если вы не будете использовать декоративные элементы, то справитесь за вечер или два.

Измерьте нужную длину и ширину. Вяжите прямоугольное полотно, а затем соедините один его конец с боковой частью другого. Дополните пончо помпонами или интересными пуговицами.

Если вы готовы потратить на проект больше времени и сил, добавьте декоративные детали в виде вязаных цветов, «бабушкиных» квадратов или других ваших любимых мотивов. Вот несколько примеров:

Декор и само полотно сшивается иглой или провязывается вместе крючком. Застежка этому пончо не нужна. Вы можете выбрать любой интересный мотив, по форме приближенный к квадрату или кругу.

 

Сообщение Необычная идея для любителей повязать: накидка пончо своими руками появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх