На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Эксклюзивный плетеный браслет, который легко сделать самостоятельно

С одной стороны, в магазине можно купить одежду и аксессуары на любой вкус. С другой — в сегменте бюджетных товаров очень трудно найти что-то эксклюзивное. Интересная вещь будет доступна еще тысячам людей. Выход есть: создавайте самостоятельно вещи, которые станут вашей гордостью, например чудесный браслет с брошью.

Для проекта понадобится:

  • Нейлоновый шнур или веревка (около 10 метров, в зависимости от толщины);
  • ножницы;
  • зажигалка или спички;
  • клей сильной фиксации;
  • брошь или большая сережка для декора

Сложите шнур вдвое и оберните вокруг кисти — так определится размер будущего украшения. На конце браслета зафиксируйте узел. Браслет должен быть свободным, поскольку веревка не растягивается. Кроме того, плетение немного уменьшит размер. Отрезаем шнур, сделав небольшой запас.

Согните шнур пополам и образуйте петлю на его середине. Протяните в эту петлю ту, что сформировалась на основании браслета. Сделайте тугой узел вокруг основы.

Следующий узелок нужно делать с другой стороны. В плетении узелки должны чередоваться. Чтобы браслет в итоге вышел аккуратным, следите чтобы узелки были одинаковой формы и размера. Затягивайте их как можно туже и располагайте по прямым линиям.

Петелька на конце станет застежкой браслета. Ближе к концу проверяйте, хватает ли длины, периодически прикладывая браслет к руке.

На конце браслета завяжите крупный узел и опалите шнур зажигалкой. Если работаете с веревкой из натуральных волокон, обработайте концы клеем.

Осталось наклеить на браслет часть сережки или закрепить на нем брошь. Последнюю можно просто пристегнуть.

Дождитесь, пока клей полностью высохнет, и можете надевать свой новый браслет.

И несколько примеров для вдохновения:

Сообщение Эксклюзивный плетеный браслет, который легко сделать самостоятельно появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх