На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Уютная атмосфера солнечного Прованса на кухне без больших денежных вложений

Стиль прованс, берущий свои корни из одноименного региона на Юго-Востоке Франции, сегодня очень популярен. Этому стилю характерны естественная цветовая гамма. Чаще всего для оформления используются голубой, лавандовый, бледно-желтый, молочный, оливковый и терракотовый цвета. Более того, оформляя помещение в стиле прованс, следует использовать натуральные материалы, мягкое освещение, декор из льна и хлопка и, конечно, классические «прованские» элементы: петушки, подсолнухи и лаванда. Мебель для стиля прованс должна быть слегка потертой и состаренной: это добавит особый шарм помещению.

Романтичный, изысканный и легкий стиль «прованс» идеально подходит для интерьера кухни. Преимуществом этого стиля является то, что он доступен при любом бюджете и может быть использован для оформления как больших, так и маленьких помещений. Если хотите создать в своем доме уютный уголок с особенной атмосферой Юга Франции — стиль «прованс» — идеальное решение для Вас.

Если кухня выходит окнами на южную сторону дома и все время залита светом, выбирайте для оформления холодные цвета; синий, голубой и светло-серый.

Если же на кухне наблюдается недостаток естественного освещения, то, оформляя ее в стиле прованс, остановите свой выбор на светлых и теплых красках. Такие цвета станут заменой Провансальскому солнцу на кухне.

Для стиля прованс характерно присутствие открытых полок, на которых расставлена красивая посуда, комнатные цветы и стеклянные баночки с ароматными травами.

Кухонная мебель в стиле прованс обязательно должна быть деревянной. Отличный выбор — шкафы с филенчатым фасадом.

Для оформления стен на кухне в стиле прованс можно использовать натуральный камень или кирпичную кладку.

Одна из характерных особенностей стиля прованс — использование нарядного текстиля.

Кухня без навесных шкафов выглядит просторной и легкой. Для размещения кухонных принадлежностей можно использовать деревянные балки с крючками, которые смотрятся очень стильно.

Чтобы добавить уют в интерьер кухни в стиле прованс, используйте декоративные коврики и много комнатных растений.

Кухня в стиле прованс не обязательно должна быть выполнена в светлых цветах. Не бойтесь экспериментировать: кухонный гарнитур глубокого синего цвета будет отлично сочетаться с белыми стенами и деревянной классической мебелью.

При оформлении кухни темной мебелью обязательно добавляйте светлые элементы декора и не забывайте про освещение. Потолочные светильники, необычные люстры и подсветка шкафов светодиодной лентой помогут создать стиль прованс на Вашей кухне.

Цветочные принты на стенах и мебели — лучший выбор для тех, кто хочет воссоздать на свой кухне уютную атмосферу солнечного Прованса.

Сообщение Уютная атмосфера солнечного Прованса на кухне без больших денежных вложений появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх